TEAM

Team im Mai 2021.

Künstlerische Leitung:

Tom Wolter [ kontakt@wuk-theater.de ]

Produktionsleitung:

Nicole Tröger [ Nicole.Troeger@wuk-theater.de ]

Antje Woldt [ Antje.Woldt@wuk-theater.de ]

artist in residence:

Marc-Antoine Petit,

Presse/Öffentlichkeitsarbeit:

Patrick Jungwirth { Patrick.Jungwirth@wuk-theater.de ]

Vermittlung Inklusion/Diversität + Projektleitung:

Mereth Garbe [ Mereth.Garbe@wuk-theater.de ]

Projektleitung digitale Projekte:

Daniel Wachsmuth + Stephan „Alfred“ Alschewski [ aufsendung@wuk-theater.de ]

Buchhaltung:

Kerstin Herrlich [ Kerstin.Herrlich@wuk-theater.de ]

Technische Leitung:

Sven Suppan [ Sven.Suppan@wuk-theater.de ]

Hausmanagement + Reinigung:

Andreas Bischhoff, Anke Münzberg

Praktikum – Praxissemester:

Tessa Scheffler, Lukas Kluge

Assistenz- Studierendentheater der Uni Halle:

Luise Banik [ Studierenden@wuk-theater.de ]

Bundesfreiwilligendienst:

N.N.

FSJ:

N.N.

Anfragen zu Gastspielen (inkl. Gesamtmitschnitt), Kooperationen und Anfragen zu Einmietung und Probenraumnutzung richten Sie bitte an Antje Woldt.

Das Programm des WUK Theater Quartier wird kuratiert durch den künstlerischen Beirat: Elsa Weise, Sarah Peglow und Tom Wolter. Ellen Brix ist beratend zu Tanz und Tanztheater dem Beirat zugeordnet.

Wir sind Einsatzstelle des Bundesfreiwilligendienstes.