TEAM

Team im Mai 2021.

Künstlerische Leitung:

Tom Wolter [ kontakt@wuk-theater.de ]

Produktionsleitung:

Nicole Tröger [ Nicole.Troeger@wuk-theater.de ]

Antje Woldt [ Antje.Woldt@wuk-theater.de ]

Presse/Öffentlichkeitsarbeit:

Patrick Jungwirth { Patrick.Jungwirth@wuk-theater.de ]

Sarah Peglow [ Sarah.Peglow@wuk-theater.de ]

Vermittlung Inklusion/Diversität + Projektleitung:

Mereth Garbe [ Mereth.Garbe@wuk-theater.de ]

Projektleitung #auf Sendung:

Daniel Wachsmuth + Stephan „Alfred“ Alschewski [ aufsendung@wuk-theater.de ]

Buchhaltung:

Kerstin Herrlich [ Kerstin.Herrlich@wuk-theater.de ]

Technische Leitung:

Sven Suppan [ Sven.Suppan@wuk-theater.de ]

Hausmanagement + Reinigung:

Andreas Bischhoff, Anke Münzberg

Bundesfreiwilligendienst:

N.N.

FSJ:

Milan Rausch

artist in residence:

Marc-Antoine Petit, 2. Oktober bis 31. Januar #Identitäten

Anfragen zu Gastspielen (inkl. Gesamtmitschnitt) und Kooperationen richten Sie bitte an Sarah Peglow.

Anfragen zu Einmietung und Probenraumnutzung richten Sie bitte an Nicole Tröger oder Antje Woldt.

Das Programm des WUK Theater Quartier wird kuratiert durch den künstlerischen Beirat: Elsa Weise, Sarah Peglow und Tom Wolter. Ellen Brix ist beratend zu Tanz und Tanztheater dem Beirat zugeordnet.

Wir sind Einsatzstelle des Bundesfreiwilligendienstes.